箱根駅伝2018 優勝候補5大学 区間エントリー一覧!

2018 箱根駅伝 東海大学 オーダー

【東海大学 戦績】
2017年出雲全日本大学選抜駅伝優勝
2017年全日本大学駅伝2位
2017年箱根駅伝10位


区間
選手名
学年
プロフィル
特技/好きな食べ物/好きなタレント
自己
ベスト
5000m
10000m
区間
記録
調子
1区三上嵩斗3年

三上嵩斗
野球/ハンバーグ/藤崎彩音

13分47秒26
28分32秒24
1時間01分06秒
(佐藤悠基)
2区阪口竜平2年

阪口竜平
特になし/特になし/特になし

13分41秒09
30分12秒64
1時間06分04秒
(メクボ・モグス)
3区鬼塚翔太2年

鬼塚翔太
昼寝/焼肉/新垣結衣

13分38秒58
28分17秒52
1時間01分38秒
(オンディバ・コスマス)
4区春日千速4年

春日千速
特になし/チーズ/篠田麻里子

13分52秒92
29分05秒39
1時間03分36秒
(栃木渡)
☆2017年より新コース
5区松尾淳之介2年

松尾淳之介
特になし/抹茶/特になし

13分56秒07
28分50秒94
1時間12分46秒
(大塚祥平)
☆2017年より新コース
6区中島怜利2年

中島怜利
特になし/グミ/桜井日奈子

14分06秒95
29分15秒38
58分01秒
(秋山清仁)
☆2015年より新コース
7区國行麗生4年

國行麗生
卓球/コロッケ/特になし

13分51秒42
28分43秒71
1時間02分32秒
(設楽悠太)
8区館澤亨次2年

館澤亨次
リバウンドジャンプ/ハンバーグ/三吉彩花

13分48秒89
29分50秒67
1時間04分05秒
(古田哲弘)
9区湊谷春紀3年

湊谷春紀
特になし/餃子/miwa

13分53秒48
28分41秒77
1時間08分01秒
(篠藤淳)
10区川端千都4年

川端千都
特になし/特になし/特になし

13分49秒33
28分32秒94
1時間08分59秒
(松瀬元太)
補欠郡司陽大2年

郡司陽大
ボーッとすること/カキフライ/吉木りさ

13分57秒89
29分05秒28
補欠關颯人2年

關颯人
ルービックキューブ/鰻/特になし

13分35秒81
28分23秒37
補欠湯澤舜3年

湯澤舜
特になし/フライドポテト/特になし

14分19秒32
29分13秒44
補欠高田凛太郎2年

高田凛太郎
走る/肉/中条あやみ

14分11秒25
28分57秒91
補欠西川雄一朗2年

西川雄一朗
ソフトボール/とんかつ/戸田恵梨香

13分56秒01
29分18秒91
補欠西田壮志1年

特になし/特になし/特になし

14分15秒28
29分34秒35

2018 箱根駅伝 青山学院大学 オーダー

【青山学院大学 戦績】
2017年出雲全日本大学選抜駅伝 2位
2017年全日本大学駅伝 3位
2017年箱根駅伝 総合優勝

区間
選手名
学年
プロフィル
特技/好きな食べ物/好きなタレント
自己
ベスト
5000m
10000m
区間
記録
調子
1区鈴木塁人2年

鈴木塁人
ストラックアウト/コシードのメニュー/深川麻衣

13分53秒20
28分31秒66
1時間01分06秒
(佐藤悠基)
2区森田歩希3年

森田歩希
水泳/ラーメン/石原さとみ

13分58秒18
28分44秒62
1時間06分04秒
(メクボ・モグス)
3区田村和希4年

田村和希
死んだように寝れる/どら焼き/長沢裕

13分43秒22
28分18秒31
1時間01分38秒
(オンディバ・コスマス)
4区梶谷瑠哉3年

梶谷瑠哉
スポーツ/ラーメン/有村架純

13分55秒69
28分52秒94
1時間03分36秒
(栃木渡)
☆2017年より新コース
5区竹石尚人2年

竹石尚人
けん玉/フルーツ/名井南

14分05秒40
1時間12分46秒
(大塚祥平)
☆2017年より新コース
6区小野田勇次3年

小野田勇次
野球/寿司/木村文乃

13分46秒93
29分59秒31
58分01秒
(秋山清仁)
☆2015年より新コース
7区林奎介3年

林奎介
変顔/卵かけご飯/吉岡里帆

14分18秒24
29分05秒97
1時間02分32秒
(設楽悠太)
8区下田裕太4年

下田裕太
けん玉/アメリカンドッグ/伊藤美来

13分53秒45
28分33秒77
1時間04分05
(古田哲弘)
9区近藤修一郎4年

近藤修一郎
将棋/豚の角煮/柴崎コウ

14分11秒64
29分42秒94
1時間08分01秒
(篠藤淳)
10区橋間貴弥3年

橋間貴弥
バスケ/ラーメン/武田玲奈

14分09秒52
29分08秒85
1時間08分59秒
(松瀬元太)
補欠神林勇太1年

神林勇太
テニスのサーブ/オムライス/深田恭子

13分59秒14
補欠山田滉介3年

山田滉介
野球/焼肉/新木優子

14分14秒42
29分21秒74
補欠吉永竜聖4年

吉永竜聖
誰とでも仲良くなれる/ハンバーガー/佐々木希

13分49秒83
29分10秒65
補欠橋詰大慧3年

橋詰大慧
大食い/シュークリーム/有村架純

13分49秒47
28分56秒06
補欠中根滉稀2年

中根滉稀
工作/アップルパイ/カーラ・デルヴィーニュ

14分14秒10
30分39秒14
補欠吉田祐也2年

吉田祐也
寝ること/お好み焼き/生田絵梨花

14分13秒78
29分17秒48

2018 箱根駅伝 神奈川大学 オーダー

【神奈川大学】
2017年出雲全日本大学選抜駅伝 6位
2017年全日本大学駅伝 優勝
2017年箱根駅伝 総合5位

区間
選手名
学年
プロフィル
特技/好きな食べ物/好きなタレント
自己
ベスト
5000m
10000m
区間
記録
調子
1区山藤篤司3年

山藤篤司
ポケモンバトルと釣り/たけのこの里/井上真央

13分46秒04
28分25秒27
1時間01分06秒
(佐藤悠基)
2区鈴木健吾4年

鈴木健吾
みかんをいっぱい食べる/お肉/ミランダカー

13分57秒88
28分30秒16
1時間06分04秒
(メクボ・モグス)
3区越川堅太2年

越川堅太
資格習得/苺/堀未央奈

13分57秒84
29分13秒61
1時間01分38秒
(オンティバ・コスマス)
4区大塚倭4年

大塚倭
人生相談/ヌーベルキュイジーヌ/渡辺梨加

13分48秒02
28分59秒65
1時間03分36秒
(栃木渡)
☆2017年より新コース
5区荻野太成2年

荻野太成
テニス/餃子/近藤千尋

13分48秒27
29分17秒50
1時間12分46秒
(大塚祥平)
☆2017年より新コース
6区安田共貴2年

安田共貴
水泳/甘いもの/本田翼

14分15秒28
29分26秒20
58分01秒
(秋山清仁)
7区多和田涼介3年

多和田涼介
テニス/チョコレート/miwa

14分11秒34
29分04秒58
1時間02分32秒
(設楽悠太)
8区西田秀人4年

西田秀人
太鼓の達人/ラーメン/内田真礼

14分29秒47
29分30秒64
1時間04分05秒
(古田哲弘)
9区北崎拓矢1年

北崎拓矢
スポーツ全般/たらこスパゲッティ/永野芽郁

14分33秒88
1時間08分01秒
(篠藤淳)
10区鈴木祐希4年

鈴木祐希
立って寝れる/チャーハン/西野カナ

13分49秒59
28分52秒99
1時間08分59秒
(松瀬元太)
補欠秋澤啓尚4年

秋澤啓尚
パソコン/ラーメン/守屋茜

14分33秒53
29分56秒83
補欠大野日暉4年

大野日暉
空手/甘い食べ物/青木志貴

14分08秒34
29分18秒49
補欠大川一成4年

大川一成
掃除/ハンバーグ/安室奈美恵

14分10秒39
29分15秒83
補欠枝村高輔4年

枝村高輔
サッカー/海鮮丼/土屋太鳳

14分16秒09
29分30秒59
補欠田中翔太3年

田中翔太
習字/ラーメン/新垣結衣

14分31秒94
29分59秒87
補欠宗直輝2年

宗直輝
野球/唐揚げ/三吉彩花

14分13秒74
29分16秒83

2018 箱根駅伝 東洋大学 オーダー

【東洋大学】
2017年出雲全日本大学選抜駅伝 5位
2017年全日本大学駅伝 5位
2017年箱根駅伝 総合2位

区間
選手名
学年
プロフィル
特技/好きな食べ物/好きなタレント
自己
ベスト
5000m
10000m
区間
記録
調子
1区西山和弥1年

西山和弥
特になし/全部/佐藤楓

13分51秒58
28分44秒88
1時間01分06秒
(佐藤悠基)
2区相澤晃2年

特になし/焼肉、刺身/佐藤楓

13分48秒73
28分44秒19
1時間06分04秒
(メクボ・モグス)
3区山本修二3年

山本修二
フラフープ/かぼちゃ/綾瀬はるか

13分56秒49
28分50秒44
1時間01分38秒
(オンディバ・コスマス)
4区吉川洋次1年

吉川洋次
すぐに寝れる/餃子/戸田恵梨香

14分15秒73
28分53秒51
1時間03分36秒
(栃木渡)
☆2017年より新コース
5区田中龍誠1年

田中龍誠
特になし/甘いもの/有村架純

14分30秒42
30分14秒13
1時間12分46秒
(大塚祥平)
☆2017年より新コース
6区今西駿介2年

今西駿介
特になし/鰻/弘中綾香

14分8秒91
58分01秒
(秋山清仁)
☆2015年より新コース
7区渡邊奏太2年

渡邊奏太
特になし/お菓子/有村架純

14分8秒63
28分59秒77
1時間02分32秒
(設楽悠太)
8区浅井崚雅1年

浅井崚雅
ダブルクラッチ/カニ/新垣結衣

14分14秒35
30分6秒62
1時間04分05秒
(吉田哲弘)
9区小早川健4年

小早川健
ボルダリング/美味しいパン/新川優愛

14分6秒06
29分8秒58
1時間08分01秒
(篠藤淳)
10区小笹椋3年

小笹椋
特になし/ピーマン/広瀬すず

14分15秒23
29分12秒05
1時間08分59秒
(松瀬元太)
補欠中村拳梧3年

中村拳梧
野球/寿司/YURINO

14分36秒31
30分27秒92
補欠中村駆2年

中村駆
誰とでも仲良くなれる/フルーツ/本田翼

14分02秒85
29分20秒87
補欠土壁和希2年

土壁和希
計算/カレーライス/桐谷美玲

14分32秒19
29分46秒26
補欠定方駿2年

定方駿
ポケモンバトル/お好み焼き/生田絵梨花

14分34秒83
30分08秒92
補欠大澤駿1年

大澤駿
ドラクエ/ドーナツ/浜辺美波

14分19秒26
29分42秒87
補欠野口英希1年

野口英希
特になし/特になし/特になし

2018 箱根駅伝 早稲田大学 オーダー

【早稲田大学】
2017年出雲全日本大学選抜駅伝 9位
2017年全日本大学駅伝 7位
2017年箱根駅伝 総合3位

区間
選手名
学年
プロフィル
特技/好きな食べ物/好きなタレント
自己
ベスト
5000m
10000m
区間
記録
調子
1区藤原滋記4年

藤原滋記
卒論/プリン/miwa

14分8秒36
29分3秒96
1時間01分06秒
(佐藤悠基)
2区太田智樹2年

太田智樹
特になし/パン、天ぷら/特になし

14分5秒92
29分9秒06
1時間06分04秒
(メクボ・モグス)
3区光延誠4年

光延誠
バレーボール/グラタン/新川優愛

13分53秒08
29分03秒47
1時間01分38秒
(オンディバ・コスマス)
4区石田康幸4年

石田康幸
遠投/餃子/久慈暁子

14分10秒30
29分29秒16
1時間03分36秒
(栃木渡)
☆2017年より新コース
5区安井雄一4年

安井雄一
カラオケ/メロンパン/藤江れいな

14分09秒39
29分07秒01
1時間12分46秒
(大塚祥平)
☆2017年より新コース
6区渕田拓臣1年

渕田拓臣
フラフープ/オムライス/本田翼

14分19秒37
31分51秒60
58分01秒
(秋山清仁)
2015年より新コース
7区永山博基3年

永山博基
椅子取りゲーム/オニオンスライス/芳根京子

13分58秒81
28分25秒85
1時間02分32秒
(設楽悠太)
8区大木皓太2年

大木皓太
ペン回し/ゆず/土屋太鳳

14分26秒18
30分30秒12
1時間04分05秒
(古田哲弘)
9区清水歓太3年

清水歓太
特になし/ナン/黒島結菜

14分08秒97
29分24秒33
1時間08分01秒
(篠藤淳)
10区谷口耕一郎4年

谷口耕一郎
特になし/肉/新垣結衣

14分14秒75
30分25秒20
1時間08分59秒
(松瀬元太)
補欠吉田匠1年

吉田匠
サッカー/餃子/特になし

14分17秒53
30分00秒68
補欠宍倉健浩1年

宍倉健浩
スノボー/焼肉/有村架純

14分04秒54
29分17秒12
補欠河合祐哉4年

河合祐哉
リフティング/トマト/大原櫻子

14分21秒54
29分56秒19
補欠小澤直人3年

小澤直人
特になし/お肉/白石麻衣

14分13秒22
29分40秒88
補欠新迫志希2年

新迫志希
早寝/卵/石原さとみ

13分47秒97
29分7秒06
補欠遠藤宏夢2年

遠藤宏夢
ピアノ/ヨーグルト/久慈暁子

14分27秒43
30分09秒63

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です